2.5平方的电线多少钱一卷,2.5平方电线一卷多少元
2.5平方电线一卷几十到一百多元,你这个问法没有确定值。你没有说是单根还是多根?单根的还分为,有铝芯的,有铜芯的。铜芯的还分为单根的和多股的。
貌似不同的品牌价格也有所不同,但常用的也就是150-200元左右的电线的价格是2.5平方大概8元左右一米的。
据我了解,电线的价格是8元左右一米的。你可以去实体店看一下!电线的选择方法有:选铜芯电线:电线电线,首先要到导电性能好。
现在正常国标BV2.5的电线价格在160元米到170元米。
2.5平方的电线的报价一般一卷160到170元。现在一般家庭装修都要用到布电线,其中单芯2.5平方的铜导线用的比较多。
熊猫电线2.5平方15左右元一卷对于熊猫电线怎么样等问题,可以从以下几点来概括:熊猫电线成立于1947年,总部位于上海。
一卷的价格在150左右,国标线的长度一定要符合100±0.5m标准要求,即以100米为标准,允许误差0.5米。
国标4X2.5零售10元左右每米批发6元左右每米。
各厂家生产的品质不同价位也不一同,不同地方购买价格也有差异,若是2.5平的铜线一般在85-200元之间;若是2.5平的铝线一般在25-40元之间。

这个不同厂家的品牌的价格是不一样的,基本上在120-150元左右/盘,每盘95-98米左右。
大概在130左右,相差不大不同的品牌,价格也是不同的,每个地区的价格也不同的。最好去建材市场去问问看。
不同牌子价位不一,品牌点的2.5平方铜芯电线,100米价格在215元左右。电线2.5平方指的是电线的截面积为2.5平方毫米。
2.5-2.1。一米42.5-3一米这个买一卷100米牌子越正米数越足正规的很少有足米的。
平方电线价格国标100米的目前是110beilan牌的电线。国优品牌的400元一百米。普通的200元一百米。小作坊生产的吃不准价格。
远东家装电线价格的话,要看你需要多大平方数的了。家装用的电线一般2.5平方,适用于民用照明、4平方用于室内插座、6平方用于即热型热水器。
软线好。2.5平方的电线要选用多芯的。最主要的是选真品。软线,造假难度高。最好找一位你认识的电工来鉴别。
家用电线规格最好选2.5平方的铜芯线BV10平方650元/盘BV2.5平方145元/盘BV1.5平方105元/盘BV4平方236元/盘2010年1月份价格。
熊猫电线价格根据大小型号不同而有所差异,还有当地商家定价,具体价格要根据用户需求决定。
现在一般家庭装修都要用到布电线,其中单芯2.5平方的铜导线用的比较多。品牌不同价格差距很大,现在正常国标BV2.5的电线价格在160元/米到170元/米。
电线的规格型号是比较的多,3*10+1*6,3*16+1*10,3*25+1*16,3*35+1*25,等等都是,可以根据自己的需求选择。价格一般0.98每米。
2.5平方的线缆是足够的,这里的多少多少平方,指的是线径,也就是电线金三角、秋叶原的2.5平方照明线缆,单股无氧铜芯。
电线的价格是非常不稳定的,电线的价格重点看铜的价格其波动性比较的大。铜越值钱电线也就越值钱,反之铜越便宜电线也越便宜。
2.5平方米的铜线,每米大约是一块七毛钱左右,如果购买15米的话,那就需要25多块钱,但是现在电线的价格每天的波动都会很大,只能以当天的报价为准。
2.5平方电线(铜线),其价格随着铜价的波动而波动,现在是国标2.5铜芯线批发价(盘/100米):115-120元,零售价:150-160元。
南洋品牌的电线选用优质的材料制成,质地牢固,结实,具有良好的抗老化,耐腐蚀,绝缘性能优良的特点,同时使用寿命长,南洋的2.5平方电线价格22元。
电线金三角、秋叶原的2.5平方照明线缆,单股无氧铜芯,1.8元左右1米。电线金三角、秋叶原的2.5平方照明线缆,单股无氧铜芯,1.8元左右1米。
太阳4平方电线2.5平方一捆价格是7元一米,一般家用电线三种颜色。红色既火线。蓝色既零线。双色既地线。
该系列的电线不同品牌的价格不一样,推荐品牌的电线,一般价格为14元/平米,相对其他的品牌的电线价格便宜,电线选用优质的材料制成,质地牢固。


2.5平方毫米=2.5x10-6平方米,再乘以100,即2.5x10-4立方米,也就是0.25x10-3立方米。
不同城市,不同公司的价格也是不一样的。3加1的68.20元、3加2的80.49元、4加1的86.90元品牌:宝胜。4芯的25平方电缆,9元一米左右。
电线的商品指标是比较的很多,3*10+1*6,3*16+1*10,3*25+1*16,3*35+1*25,确实都是,可以逐个自己的要求选取。价值一般0.98每一米。
如果到建材市场买的家装电线一般都是按卷算的,品牌的电线横截面4平方毫米的一卷大概230块左右;2.5平方毫米的140块左右。
电线从1平方到240平方,都叫一般!2.5平方160元100米4平方250元100米6平方360100米国标线大约200~250块钱100米.如果小于200块的,您就要小心了。
猜您兴趣