家用线一般都是铜芯线,其价格:2.5平方170元左右;4平方270元左右;6平方400元左右。铝线相对便宜的多。
通常,USB线用途较广泛,可用于数据传输以及供电等,像电脑、MP4MP3手机U盘移动硬盘盒打印机等设备上最常见不过。
2.5平方毫米朔铜线市场上是130元一捆,一捆80多米,平均每米1.632元,如果散买每米2元以上。4平方毫米的散买3元左右一米。
家装电线要一般都是30元一米的,价格比较昂贵好的pvc电线管的辨别真假的方法有:1:先看表面光洁度,以及白度。
我家买的是纯铜阻燃的bv线,1平方100米的,价格是58元,1.5平方的100米的是65元;2.5平方的100米的是106元;4平方的100米的是167元。
一般小工150一天,师傅250一天。二十天就差不多了,反正就是八九千。材料费,嗯,还可以,除去本身的电线,其他的材料一般不会超过1500元,所以还好。
众邦YJV22435平方国标电力电缆线铜芯钢带铠装¥61.59电缆BV2.5国标电线100米¥178国标铝芯电缆线/YJLV3150270¥3804。
拿某牌的电线来参考,一般4平方的差不多是230元左右一卷(100米长),2.5平方的为140元一卷、1.5的则为85元一卷。大功率的话建议4平方以上的。
价格是158元一米的,电线的材质一般分为紫铜材质、红铜材质、无氧铜材质等等,家用电线很好用的,非常的不错,也很安全,使用的寿命也很强的。很实用。
例如夲人买一个=拾的水龙头,进了三个门店,问到三个价格,分别是5元6,5元7元。人们买东西还是要挑质量评价格再买。当然了有些次品东西是便宜不卖是卖不了的。
三相电电线也是有不同规格的呢,功率大的三相电电线粗,造价也高,一般一米的报价在10元钱呢,可以承受10kw的功率。
以黄铜为例:密度为8.9g/cm,今天铜价为43元/kg,6平方,5芯体积约为:6*5*1000立方毫米;成本价约为:30000*0.0089*0.043=11.481元。
一般买电线都是按捆买,一捆是100米,这是国家标准规定的量。我家刚装修完,买的是金杯阻燃电线,他家在湖南挺出名的,用的人很多。
品牌:金龙羽型号:BVR2.5mm2线芯规格:2.5mm^2颜色分类:阻燃+国标BVR黑色100米电子电工型号:BVR计价单位:米此款电线的价格是162元一卷金龙羽。
电线每米的价格,按电线的大小*0.7=一米的价格,如:10平方的电线就是10*0.7=7就是7元/米,1卷就是7*100=700元一卷。价格来源于网络仅供参考。
一般正常国标BV2.5的电线价格在160一每100米。当然如果是名牌的话可能还会到240元/一百米。
绿都电线2.5平方的2。


58元每米。4平方的3.78每米。郑州三厂的1.1每米。
照明线路一般采用电线规格:2.5mm(一般家用电器(如电器、洗衣机等家电)。
BV单芯硬塑料铜线(用单芯需要套管):BV1.5铜心线=0.83元/米BV-2.5铜心线=1.12元/米BV-4铜心线=1.82元/米BV-6铜心线=2.82元/米一般家装都用bv2.5。
十几元每米,家装离不开电线,尤其是旧房,电线虽小“任务”重大。好多火灾是由于电线线路老化,配置不合理,或者使用电线质量低劣造成的。
银杉电线的价格是18元/米,电线是由一根或几根柔软的导线组成,外面包以轻软的护层。
市场上的不同牌子的电线价格不同,一般价格为12到20元左右/平米,推荐宝胜品牌的产品,做工好,具有良好的抗老化,耐摩擦,耐腐蚀,稳定性优良的特点。
是自己家前段时间装修的时候得来的经验呢,现在正好可以分享给你看看!~以下为我们家用的远东牌的,很好,可供参考。
电线电缆是指用于电力、通信及相关传输用途的材料。“电线”和“电缆”并没有严格的界限。
猜您兴趣