这个电缆的材料费市场价640元/m左右,施工费70元/m左右。合计费用710元/m左右。原电缆拆除可以采用拆除下来的电缆残值做抵扣。
一般安装费大约都在20/米左右,可能各地的差异不同,也有所改变的。3x150电缆安装费用是240元每米,4×185的电缆要420元每米。
电缆铺设价格150元左右。电缆价格主要看电缆截面,一般一个单元用一个主力缆,每层住户,楼层多少不同,这根缆的载流量不同,截面需求也不同。
3*400平方米的电缆铺设人工费大约210元一米。通常情况下,一个人工费用大约是在200-500元左右。电缆铺设需要一般都力工就可以。
按照2020年行情,电缆敷设18/米。因为240的电缆一般是不能穿管的,电气安装规范上有指出,只能是电缆地沟和电缆桥架,这种母线是不能穿管的。
比如一个弱电工程,预计要用100个人工,你可以按300元/人算(实际情况根据不同的地区有所区别);也可以按总工程量的百分比算,比如按15~20%来。
在城镇。各个城镇的初装费不等,在320元到450元之间。现在全国推广数字电视节目,安装以后,每月每台还要交20至30元的收视维护费。

在农村。
200米70平方电缆放线1000元人工敷设电缆70平方的一米人工费也就14元左右,我是烟台的,我刚看过他们的合同价。
电缆铺设人工费用,一般每日人工费用300元左右国家有定额的,可以套定额.也可以估.一般为价值的12%为施工费。
照这样算来100M才400元左右,300M才1200元左右。其实,对于6KW的三相异步电动机,10平方米的铝芯线已能满足要求,没必要用16个平法的。
光缆敷设常用器材品牌/型号:国通/GT-FTTH品牌:国通材质:锌合金报价:1.60元光缆敷设材料报价:2.30元。
在预算上要看电缆大小,安装的位置和施工的难度。看具体情况,地下还是架空,直径多大,多少根,工程量有大小。
一般型.2.5平方铜线220元钱一米。2.5平方的铜线,220伏一般性100米,是要用到220元钱,也就是说,2.5平方的铜线,一米四两块左右,220伏是低压的。
一般20元一米与安装企业依据实际安装配置情况预算和结算。
3*70+1*35按截面70的电缆套施工费3*35+1*16按截面35的电缆套。
电缆桥架价格是根据其尺寸来决定其价格的多少。一般安装费大约都在20/米左右,可能各地的差异不同,也有所改变的。
1.240电缆头安装费用,大概为18元每米,包含人工。按照2020年行情,电缆敷设18/米。
首先高压电缆的规格决定安装价格,10KV35KV110KV的电压等级不同,价格差距过大。
如果不考虑拆迁补偿、施工受阻等不可控因素,投资单价大概在五十万到一百多万之间。不同地域差别也很大。仅是施工费就低很多了。
电力电缆安装参考价格320元/米,电力电缆是用于传输和分配电能的电缆。

胜宇YJV3X35平方三芯国标铜芯交联电力电缆敷设¥52.00YJLV铝芯塑料电力电缆VLV4*70+1*35平方国标纯铝¥24.79YJLV铝芯塑料电力电缆VLV5*95平方国。
一米:电线两根各一米4元,穿线管一米1元,工费10元,另外的管箍、防水胶带算0.5元共计:15.5元水路现在一般用金德、伟星、日丰的材料居多。
居民电力户表改造价格以10(A电能表、导线截面为符合国家质量标准的6mm2的铜芯线为计价参数,其他材料和安装要求按有关规定执行。
目前96芯GYTA光缆的招标价格在10-11元之间,施工费的话要看你是架空还是管道,还有其他的施工情况,说清楚后给你按国家概预算标准进行预算。
2个电缆接头费用共400,敷设电缆70平方的一米人工费也就14元左右,我是烟台的,我刚看过他们的合同价。
电缆安装价格线:电话线、网线、电视线、音响线、音频线、视频线、背景音乐等使用的线材。
电缆敷设的单价大概在11-34元一个。常州市万蕾线缆有限公司销售的RVV铜芯3芯x6平方电线电缆电气路灯用地埋电缆敷设电缆,价格是11.5元一米。
以江苏定额为例:若二类工的定额人工费=73元/工日,则:管内穿1米BV-2.5线=0.9×73÷100=0.66元/米以上费用为纯人工费,未考虑其它费用中的人工费。
一般是按W为单位计算的,比如0.6/W,这样你先计算出你们家要用的功率总数,然后乘以单价就知道大概多少钱了。
你没有说多大的电缆,一般一米6元~这个只能对方算我们还价!~参照国家电力建设施工费标准相关文件没有太大意义~(一般偏高)你没有说多大的电缆。
低压电缆是23一米,高压电缆是低压的1.3倍,所以ZRC-YJV22-26/353*240mm2的电缆是29.9元/米,热缩的话,包工包料,至少在1200元一个,冷缩的话,包工包料。
是比较合理的,以黄铜为例:密度为8.9g/cm,今天铜价为43元/kg,6平方,5芯体积约为:6*5*1000立方毫米,成本价约为:30000*0.0089*0.043=11.481元。
光缆架空施工费用:2000元。光缆架空安装包括:综合楼桥架的安装、工艺楼桥架的安装、废水楼桥架的安装。
计算方法有下:根据线缆长度和施工难度估算人工、材料、机械然后直接同甲方谈。这个一般适合少量改、加、移工程。
YJV220.6/1KV3*50参考价格90元左右每米(不含税);YJV220.6/1KV2*25参考价格50元左右每米(不含税);ZR-BV6*2.5参考价格10元左右每米(不含税)。
敷设电缆70平方的一米人工费也就14元左右,我是烟台的,我刚看过他们的合同价。最简单的就是你找几个人放线接线就好了,每个人工250元,4个人。
人工费市场价大约8-12元/米(在线槽桥架内),根据高度。人工费市场价大约8-12元/米(在线槽桥架内),根据高度。
猜您兴趣