1.240电缆头安装费用,大概为18元每米,包含人工。按照2020年行情,电缆敷设18/米。
240平电缆接线费用约50元/米240铜电缆50元一米,8.7/15KV电缆相间额定工频电压为15KV,相对地额定工频电压为8.7KV。3x240指三芯导线,每芯的截面为240平方。
低压电缆是23一米,高压电缆是低压的1.3倍,所以ZRC-YJV22-26/353*240mm2的电缆是29.9元/米,热缩的话,包工包料,至少在1200元一个,冷缩的话,包工包料。
这种母线上桥架是非常费人工的,这个最好能和甲方协商,让甲方出一部分人工,240的母线拉了4000米,合下来5块钱一米,这个还是按天工200算的,不包括租拉线器。
敷设240的电缆一米人工费大约为50到60元左右。
广联达的数据ZRC-YJV22-0.6/13*240的低压电缆是23一米。
按你的算法,16平方五芯,3.6元每米安装费,屁都吃不到。



按电缆的大小计算25以下4块一米35到95平方7.5元一米120到240平方15元一米。
首先高压电缆的规格决定安装价格,10KV35KV110KV的电压等级不同,价格差距过大。
铺设电缆,具体到包工包料,还是只包人工,走地沟,还是走桥架,以及甲方是否能够出人工等等,我具体说一下,240的电缆一般是不能穿管的。
施工费70元/m左右。合计费用710元/m左右。原电缆拆除可以采用拆除下来的电缆残值做抵扣。所以更换费用就是700元/m.合计费用710元/m左右。
据了解,电线电缆材料价格不一定的,因为电缆的种类很多,包括电压等级、电缆线芯材料、单芯还是多芯、绝缘方式等等。类型不同,价格不等。
按照目前行情,电缆敷设人工费价格应根据电缆大小,工作环境,还有就是工程量。也就是说,同样是500平方电缆,拉3万米电缆和3千米电缆价格都不一样的。
在城镇。各个城镇的初装费不等,在320元到450元之间。现在全国推广数字电视节目,安装以后,每月每台还要交20至30元的收视维护费。在农村。
一般安装费大约都在20/米左右,可能各地的差异不同,也有所改变的。
国家2000定额截面积240以下的电缆敷设:100m,人工费是414.71,材料费是375.55,机械费是181.2,合计是972.人工费的调整根据地方的公布的数据有调整的。
我大概说一下吧,你的问题也没法详细说明。

方法有下:根据线缆长度和施工难度估算人工、材料、机械然后直接同甲方谈。
居民电力户表改造价格以10(A电能表、导线截面为符合国家质量标准的6mm2的铜芯线为计价参数,其他材料和安装要求按有关规定执行。
一般价格为2547元人民币一米一般价格为2547元人民币一米。
可以用。但是最好是用国标的。非标的比国标便宜的系数差不多就是(57-/57。500A电流用240的铜线刚刚好。
以江苏定额为例:若二类工的定额人工费=73元/工日,则:管内穿1米BV-2.5线=0.9×73÷100=0.66元/米以上费用为纯人工费,未考虑其它费用中的人工费。
240平方电线的市场报价如下:青岛远通电线电缆有限公司的240平方电线,用电缆,价钱是119元一米。
铜芯电缆回收的价格一般分型号的,也有看比重的,还有粗细不一的.具体价格具体分析,市场高价格回收.180元/米电线的话,差距很大的.首先,家用照明。
240平方电缆正品国标YZ/YC240平方4芯电线软电缆护套线每米单价价格为828元一个。
你没有说多大的电缆,一般一米6元~这个只能对方算我们还价!~参照国家电力建设施工费标准相关文件没有太大意义~(一般偏高)你没有说多大的电缆。
大概说一下吧,你的问题也没法详细说明。方法有下:根据线缆长度和施工难度估算人工、材料、机械然后直接同甲方谈。这个一般适合少量改、加、移工程。
16平方的最多4元左右1米。照这样算来100M才400元左右,300M才1200元左右。
0.66元一米。1米BV-2.5线=0.9×73÷100=0.66元/米以上费用为纯人工费,未考虑其它费用中的人工费。1:矿物绝缘电缆具有耐高温,耐火作用。
电缆价格是根据其尺寸来决定其价格的多少。一般安装费大约都在20/米左右,可能各地的差异不同,也有所改变的。
室外放电缆的人工费一般是按照电缆的敷设长度计算人工费,但是电缆的类型不同收费标准也不一样。
猜您兴趣