240电缆施工多少钱一米,敷设240电缆一米人工费多少
1.240电缆头安装费用,大概为18元每米,包含人工。按照2020年行情,电缆敷设18/米。
240平电缆接线费用约50元/米240铜电缆50元一米,8.7/15KV电缆相间额定工频电压为15KV,相对地额定工频电压为8.7KV。3x240指三芯导线,每芯的截面为240平方。
敷设240的电缆一米人工费大约为50到60元左右。
这种母线上桥架是非常费人工的,这个最好能和甲方协商,让甲方出一部分人工,240的母线拉了4000米,合下来5块钱一米,这个还是按天工200算的,不包括租拉线器。
低压电缆是23一米,高压电缆是低压的1.3倍,所以ZRC-YJV22-26/353*240mm2的电缆是29.9元/米,热缩的话,包工包料,至少在1200元一个,冷缩的话,包工包料。
广联达的数据ZRC-YJV22-0.6/13*240的低压电缆是23一米。
这个电缆的材料费市场价640元/m左右,施工费70元/m左右。合计费用710元/m左右。原电缆拆除可以采用拆除下来的电缆残值做抵扣。
电缆价格是根据其尺寸来决定其价格的多少。一般安装费大约都在20/米左右,可能各地的差异不同,也有所改变的。
在城镇。各个城镇的初装费不等,在320元到450元之间。现在全国推广数字电视节目,安装以后,每月每台还要交20至30元的收视维护费。在农村。
按照目前行情,电缆敷设人工费价格应根据电缆大小,工作环境,还有就是工程量。也就是说,同样是500平方电缆,拉3万米电缆和3千米电缆价格都不一样的。
按电缆的大小计算25以下4块一米35到95平方7.5元一米120到240平方15元一米。
工程预算中电缆敷设一般150元一平方米。(以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准)按米来算钱的,低压高压价格也不同。
240-400元不等电缆价格是根据其尺寸来决定其价格的多少。一般安装费大约都在20/米左右,可能各地的差异不同,也有所改变的。
工程预算中电缆敷设一般150元一平方米。(以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准)希望我的回答能帮到您!电缆铺设价格挺实惠的。
拉电缆价格是300元一米的,要看你说的多大截面积的电缆,电缆分高压电缆,低压电缆。
个人觉得不贵,普通电缆10元,穿管15,架空13元。钢铠的加2元十四块钱,不过好要相应的套电缆头和电缆沟挖填的定额,总共的话四五十块钱吧。
电缆的敷设方式有以下几种:直埋敷设、穿管敷设、浅槽敷设、电缆沟敷设、电缆隧道敷设、架空敷设几种方式。
在不考虑措施费中的人工费前题下(如脚手架中的人工费等)。
以江苏定额为例:若二类工的定额人工费=73元/工日,则:管内穿1米BV-2.5线=0.9×73÷100=0.66元/米以上费用为纯人工费,未考虑其它费用中的人工费。
你好,很高兴为你解答。240的方形电缆桥架估算价格在100元一根合着35一米你好,很高兴为你解答。
光缆架空施工费用:2000元。光缆架空安装包括:综合楼桥架的安装、工艺楼桥架的安装、废水楼桥架的安装。
器材品牌/型号:国通/GT-FTTH品牌:国通材质:锌合金报价:1.60元光缆敷设材料报价:2.30元。
当然如果是名牌的话可能还会到240元/一百米。当然也有底价格的130元以下的但是其数量都比较的没保障,用起都感觉不安心。
铺设电缆,具体到包工包料,还是只包人工,走地沟,还是走桥架,以及甲方是否能够出人工等等,我具体说一下,240的电缆一般是不能穿管的。
电缆铺设人工费用,一般每日人工费用300元左右国家有定额的,可以套定额.也可以估.一般为价值的12%为施工费。

这样的低压电缆回收价是330一345元之间一米,(铜芯电缆的价格)因为电缆有国标和非标的差别,所以给出区间价。
国家2000定额截面积240以下的电缆敷设:100m,人工费是414.71,材料费是375.55,机械费是181.2,合计是972.人工费的调整根据地方的公布的数据有调整的。
16平方的最多4元左右1米。照这样算来100M才400元左右,300M才1200元左右。其实,对于6KW的三相异步电动机,10平方米的铝芯线已能满足要求,没必要用16个平法的。
240平方电线的市场报价如下:青岛远通电线电缆有限公司的240平方电线,用电缆,价钱是119元一米。
人工地面放3*400+2*200的电缆人工费要多少钱一米
你说的这种人工费除了于建筑面积有影响外,还与施工的困难程度有关系,现在的普通的工人工资一般一天需要250元。
大概说一下吧,你的问题也没法详细说明。方法有下:根据线缆长度和施工难度估算人工、材料、机械然后直接同甲方谈。这个一般适合少量改、加、移工程。

敷设电缆70平方的一米人工费也就14元左右,我是烟台的,我刚看过他们的合同价。最简单的就是你找几个人放线接线就好了,每个人工250元,4个人。
这个要根据电缆芯线的截面积来算,单芯50mm2及以下的大概在94块钱,单芯120mm2及以下的大概在150块钱左右,单芯240mm2及以下的大概在210块钱左右。
猜您兴趣